ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

13 мая 2022 года на базе ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" прошел межрегиональный семинар-практикум

13 мая 2022 года на базе ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" прошел межрегиональный семинар-практикум "Эффективные педагогические практики по формированию содержания казачьего компонента в системе образованияꞌꞌ, в котором приняли участие руководители образовательных организаций, заместители, методисты, педагоги, представители казачьего сообщества. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви протоиерей Анатолий Безбородов открыл семинар и благословил всех присутствующих на добрые дела. Председатель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Эдуард Давыдовский приветствовал участников семинара и отметил, что особое внимание необходимо уделять теме развития казачьего образования и работе с молодежью. Начальник отдела общего образования комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Землянская Ульяна Алексеевна пожелала успешной и плодотворной работы. Чтобы каждый из участников вынес для себя что-то новое и полезное. Казачий генерал, Председатель Совета стариков войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Бирюков Александр Алексеевич передал участникам семинара-практикума Приветственный адрес от Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Петровича Водолацкого.
В рамках семинара прошли образовательные курсы, открытые уроки, мастер классы. Участники семинара смогли обменяться инновационным педагогическим опытом в вопросах внедрения казачьего компонента в системе образования и реализации авторских программ этнокультурного воспитания.
Итогом состоявшегося семинара стал принятый на нем план совместных действий руководителей кадетских образовательных учреждений региона по реализации казачьего этнокультурного компонента в региональной системе образования.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ