ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Волгоградские кадеты – будущие офицеры присоединились к «Бессмертному полку»

"Воспитанников Волгоградского казачьего кадетского корпуса имени Константина Недорубова узнаешь издалека: у них красивая форма, особая выправка, а в глазах – юношеский огонь! Они все мечтают стать профессиональными военными, чтобы в форме с офицерскими погонами учить молодых оберегать покой своей Родины, а если потребуется – мужественно ее защищать и стойко оборонять. 9 мая эти ребята гордо прошли в составе «Бессмертного полка» Сталинграда с портретами своих прадедов. Большинство кадетов никогда не видели своих героических предков, но много знают об их жизни и военной судьбе. А главное – по-настоящему гордятся ими. Поэтому и с гордостью поднимались с портретами прадедов на вершину Мамаева кургана.
До начала движения колонны от площади В. И. Ленина мы попросили ребят рассказать о том, какие чувства они испытывают в этот святой для страны день, как учатся в кадетском корпусе, о чем мечтают.

Захар Лунгу:
– Я учусь в казачьем корпусе уже четвертый год. Все отлично! Мне здесь очень нравится. После окончания хочу поступить в военное училище. С родом войск пока не определился. Привлекают сухопутные войска. Окончательно еще не решил, но, скорее всего, пойду в артиллерию. Рад, что со своими друзьями в составе «Бессмертного полка» поднимусь сегодня на вершину Мамаева кургана.

Роман Меняйлов:
– Я тоже, как и Захар, хочу стать военным и после окончания корпуса пойти в училище. С родом войск пока тоже не определился. Может быть, пойду в ракетные войска. Родители меня поддерживают, мой выбор одобряют. И гордятся тем, что я сегодня здесь и пойду с портретом прадеда.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ