ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Митинг, посвящённый 77-летию Победы в Великой Отечественной войне

4 мая казаки Волгоградского казачьего округа организовали митинг, посвящённый 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, у Православного креста на «Острове Людникова». В митинге приняли участие педагоги и воспитанники ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова".

Митинг начался в 11.00, с приветственным словом выступили: председатель комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области Давыдовский Эдуард Францевич, член комитета Волгоградской городской Думы по бюджету и налогам, член комитета Волгоградской городской Думы по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Потоловский Роман Валерьевич, заместитель главы администрации Краснооктябрьского района Шуваев Сергей Алексеевич и два члена Совета ветеранов Желнова Ольга Васильевна и Краморенко Валентина Александровна.

На митинге так же прошла лития памяти по невинно-убиенным мирным жителям и защитникам нашей страны в страшные дни Великой Отечественной войны, которую провел духовный наставник казаков Волгоградского казачьего округа Георгий Глазков. Участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу, посвященному солдатам и офицерам 138-й Краснознаменной стрелковой дивизии павшим в боях за Сталинград 1942-1943.

Всех желающих по окончанию митинга ждала казачья каша, приготовленная в полевой кухне КП 130 и организованная казаками Волгоградского казачьего округа, а так же выступление народного казачьего ансамбля «Браты».

Все желающие могли посидеть за рулем автомобиля ГАЗ-69 и сделать с ним фото.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ