ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

На базе Бриньковского казачьего кадетского Корпуса имени М. Я. Чайки Краснодарского края прошел семинар

С 28 апреля 2022 года на базе Бриньковского казачьего кадетского Корпуса имени М. Я. Чайки Краснодарского края проходит семинар по вопросам организации деятельности казачьих кадетских корпусов на территории Российской Федерации, в котором принимают участие представители ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова": Клочков Игорь Александрович (заместитель директора по воспитательной работе) и Кобышев Игорь Александрович (старший педагог дополнительного образования). Из рассказа участников: «По приезду в станицу Бриньковскую была организована встреча около памятника лётчику-испытателю Г. П. Бахчиванджи. Делегатов приветствовали глава администрации Приморско-Ахтарского района и атаман станицы Бриньковской... Затем участников семинара пригласили в местный Дом культуры, где нас встречал детский танцевальный коллектив станицы...В фойе дома культуры нас ждала выставка народного творчества, регистрация, где нам вручили программу семинара, затем мы проследовали в актовый зал, где состоялось открытие семинара. Затем мы посетили храм Георгия Победоносца, где приложились к его мощам, нам рассказали об истории его создания...После посещения храма нам было предложено возложить цветы к могиле бойцов, принимавших участие в ВОВ.
Далее после возложения участникам семинара было предложено проследовать в Бриньковский казачий Кадетский Корпус, где была проведена экскурсия в ходе, которой мы узнали об истории создания корпуса, показали мастер-классы, мы посмотрели на жизнь и быт кадетов, оборудование классов, фойе, коридоров и многое другое...
После экскурсии нас пригласили на обед, где мы отведали традиционный Кубанский борщ и другие блюда...После обеда участников семинара вновь распределили по группам и показали мастер классы на уроке технологии, физике и математике, которые в свою очередь были связаны с казачеством.
По окончании семинара был подведены итоги первого дня и выступили кадеты Бриньковского казачьего кадетского Корпуса..."

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ