ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Военно-патриотическая туристическая программа «Патриот»

Маршрут теплохода "Александр Невский" проходил через города Саратов и Астрахань, во время пути с ребятами проводились занятия и мастер-классы по основам военной службы, интерактивные военно-патриотические программы музея заповедника «Старая Сарепта».
Участники программы приняли активное участие в творческих конкурсах.
 В городе Саратове с участниками программы проведена обзорная экскурсия по старому Саратову, посетили парк «Победы» и этническую деревню. Региональным отделением ДОСААФ России Саратовской области организованно посещение Саратовского краеведческого музея и участие в Акции открытия памятника Петру первому на площади Петра.
В городе Астрахани в первой половине дня участники посетили Кремль и ознакомились с достопримечательностями Старой Астрахани. После обеда на пирсе ждал комфортабельный экскурсионный автобус, который в сопровождении сотрудников ГИБДД, продолжил патриотическую программу только для участников смены.
Региональным отделением ДОСААФ России Астраханской области совместно с Центром Морской подготовки ЦСКА и командованием Каспийской флотилией организованно посещение Дома офицеров Краснознаменной Каспийской флотилии, где ознакомили с музеем истории и создания флотилии.
Далее участники посетили бригаду кораблей охраны водного района Каспийской флотилии, где познакомились с условиями службы и бытом личного состава.
Проведена обзорная экскурсия по боевым кораблям: малый артиллерийский корабль «Махачкала», артиллерийский катер (морское название «плавающий танк»), малый артиллерийский катер.
Личный состав и командование бригады угостили детей корабельным пайком. В центре Морской подготовки ЦСКА участники программы ознакомились с учебно-материальной базой по подготовке высококлассных спортсменов, увидели условия тренировок и базу для занятий физической подготовкой военнослужащих астраханского гарнизона.
Экскурсионный день закончился прогулкой по центральной набережной реки Волга в Астрахани.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ