ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Акция "Нельзя забыть!"

Добрый день!Меня зовут Борисов Владимир.Я являюсь кадетом казачьего кадетского корпуса,учусь в 8б классе.Хочу обратиться к своим сверстникам и рассказать о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

19 апреля-особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов.В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N 39,,О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев,виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев,для шпионов,изменников родины из числа советских граждан и для их пособников."На основании этого ,,Указа",проводилась большая работа по установлению и расследованию преступлений нацистов Чрезвычайной государственной комиссией.

В истории множество жутких страниц.Нацисты и их пособники грабили,издевались и убивали мирных жителей.Человек мог быть изувечен и убит просто потому,что отказывался отдавать продукты питания,личные вещи,а чаще без всякого основания-вследствии полной вседозволенности и безнаказанности.Так в 1942г.в с.Бурашево Калининского района в психиатрической больнице фашисты забрали все продукты питания,под угрозой расправы запретили кормить и поить больных,и больные были обречены на голодную смерть...В целях уничтожения оставшихся беспомощных больных фашисты в течении нескольких дней совершали чудовищные преступления.Они их умертвляли смертельными дозами наркотических веществ.
В документах зафиксированы случаи массового уничтожения людей с помощью ,,душегубок",специально разработанных нацистами автомашинами для уничтожения людей выхлопными газами.

Голодные,измученные каторжной работой на немцев,советское население вымирало целыми семьями.Запах гниющих трупов витал в воздухе на захваченных территориях.Особенно много погибло людей в концлагерях.Их избивали,морили голодом,убивали,сжигали в печах.

Обреченных на чудовищную гибель,заставляли рыть для себя огромные ямы,могилы,куда фашистские изверги сваливали не только, трупы насмерть растерзанных ими ,но и живых людей,-так ,что когда яма засыпалась,можно было наблюдать,как свежеразрыхленная земля шевелилась на могиле,и слышались приглушенные стоны заживо погребенных.

Дети погибали во время массовых казней и уничтожения населенных пунктов,их убивали ради забавы на глазах у родителей.Детьми торговали,использовали для получения донорской крови.

Действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Генацид!,,Нельзя забыть"эти чудовищные преступления!Они не имеют сроков давности.
Надеюсь,что будущие поколения будут помнить и сохранят историческую правду!

Вице-приказный Борисов Владимир кадет ВККК им.Недорубова



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ