ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

День самоуправления

21 апреля в ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" прошёл День самоуправления. В этот день заместителя директора по воспитательной работе и учителей-предметников заменили ученики 11 класса.
 В течение дня у старшеклассников не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли. День самоуправления очень понравился ребятам начальной школы. Они изо всех сил старались произвести хорошее впечатление на новых "учителей". Отмечали, какие "учителя" добрые, хорошие и очень умные. Своими впечатлениями поделились и дублеры.
 Эскаева Исана:
- Я, помимо того, что была учителем математики у 5-тых классов, также была зам. директора по учебно-воспитательной работе. Заменяя Стрельцова Александра Николаевича я поняла, как не просто учить детей и следить за порядком. Я смогла на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя и администрации.
 Симонян Арамаис:
-Как вы готовились к уроку ?
-Перед уроком я прочитал параграф, который будет проходить 10-й класс, что бы самому знать какую информацию им давать, и они по этой информации успешно написали самостоятельную работу.
-Трудно ли было проводить урок?
-Да, на самом деле было тяжёло, потому что впервые ощущаю себя в теле учителя, и всё таки быть учителем это сложно, и спустя время ты понимаешь какой они тяжёлый труд выполняют каждый день.
-Хотел бы ты стать учителем, понравилось ли тебе?
-Да понравилось новое ощущение увидеть то, что видят каждый день учителя,, это очень интересно, попробовать ещё бы хотел, но становится учителем самостоятельно конечно не хотел бы.
-Хорошо, на этом всё, спасибо.
 Тимчинская Ксения:
- Я несколько лет ждала тот день, когда смогу побыть на месте учителя и получила от этого дня много новых ощущений и ценный опыт: было интересно оценить способности в моем предмете (математика), учеников из разных классов и пообщаться с ними, как учитель, вместе пройти новую тему или разобрать задание у доски. Были и свои сложности - мне пришлось подумать, как заинтересовать детей в сегодняшней теме, как начать с ними разговор и создать в классе дружелюбную атмосферу. Однако после этого тяжелого дня осталось приятное впечатление. Думаю, каждому ученику хоть раз стоит оказаться на месте учителя, посмотреть на своих товарищей со стороны, а на педагогов от первого лица.
 Козарев Даниил:
-Здравствуйте Александр, хотелось бы узнать как у вас прошёл урок, было ли вам на месте учителя комфортно?
-Здравствуйте, да, могу сказать то, что хотел всегда побывать на месте учителя, испытать что это такое, как вести урок, как подготовиться, провести, что бы класс не засыпал на уроках, а отвечал и что бы классу было интересно.
-Как вы считаете, вы провели урок на уровне учителя истории или всё таки выше? Может что то стоит подтянуть.
-Ну, на уровне учителя истории точно нет, потому что не хватает тех знаний которых нам преподают в школе учителя, но считаю что на оценку 3+ из 5 я справился.
-Спасибо большое.
 День самоуправления запомнится учителям и ученикам Корпуса и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ