ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Диалоги с Героями

15 декабря в ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" состоялась встреча с Героем России Михаилом Ивановичем Поздняковым (российский военнослужащий, полковник (1983), заслуженный лётчик-испытатель СССР (18.08.1989), Герой Российской Федерации (16.12.1997). Михаил Иванович рассказал о выборе своей профессии летчика-испытателя, о том, как сейчас становятся летчиками, о том, как важно уметь принимать решения в экстремальных ситуациях. "1 декабря 1980 года при испытаниях Ту-22М3 самолёт свалился в «штопор». Командир экипажа Михаил Поздняков принял решение катапультироваться с высоты 800 метров. «Страха не было, было досадно, – вспоминает Михаил Иванович. – Очень уж обидно, что такая хорошая машина – на свалку». Земля после дождя и сильного мороза превратилась в ледяной каток. Члены экипажа отделались лёгкими ушибами, однако радист получил тяжёлую травму".
В ходе встречи Михаил Иванович ответил на вопросы ребят и в заключении добавил: "Главное иметь цель, и видеть путь достижения ее, тогда ты знаешь, что нужно делать".

 Педагоги, кадеты и воспитанники познакомились с художественным фильмом «Небо». Лента раскрывает детали контртеррористической операции в Сирии. Во время неё был сбит российский бомбардировщик Су-24, и погиб военный лётчик Олег Пешков. В каждом взводе прошло обсуждение просмотренной киноленты. Ребята смогли выразить свое отношение к героям картины и профессии офицера: "Это фильм о мужестве и героизме, о смелости и стойкости русских офицеров, которые, несмотря на все трудности девяностых, не предали себя и Родину".



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ