ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

День Гражданской обороны РФ

P1210107.JPG

В ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" прошли открытые уроки по ОБЖ. Ребята знакомятся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны; проходит практическая отработка навыков безопасного поведения учащихся в различных чрезвычайных ситуациях.
                    Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Каждое утро мы выходим из дома и попадаем в огромный мир, в котором нас подстерегают различные опасности. Во все времена человек был вынужден бороться за свое существование с окружающей средой, природными катаклизмами, болезнями, эпидемиями и другими явлениями. Да, мы не можем знать точно, где именно ожидает нас опасность и какой она будет, но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей.
  Соблюдайте необходимые правила безопасности дома, на улице, в транспорте. Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ