ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Безопасное поведение на железнодорожном транспорте

115384.jpg

Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков, немало и случаев травматизма со смертельным исходом. В целях профилактики и предупреждения происшествий с несовершеннолетними напоминаем:
Не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах – это опасно для жизни!
Приближаясь к железной дороге - снимите наушники - в них можно не услышать сигналов поезда!
Не переходите через железнодорожные пути в неустановленных местах, не оборудованных для этого местах, не перебегайте перед проходящим поездом. Пользуйтесь переходными мостами, пешеходными настилами и переездами.
Не выходите на железнодорожные пути сразу после проследования поезда, убедитесь в отсутствии поезда встречного направления.
Не подлезайте под вагоны стоящего состава. Поезд в любой момент может тронуться.
Категорически запрещается проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора переездной сигнализации независимо от положения и наличия шлагбаума.
Проезд на крышах и подножках вагонов, переходных площадках и в тамбурах вагонов, а также на грузовых поездах категорически запрещен.

Предложенная ссылка поможет посмотреть плакаты, мультфильмы и кино о том, как нужно вести себя на железной дороге и железнодорожном транспорте. 

Будьте внимательны и бдительны!
Берегите себя!

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ