ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Дистанционное образование

На время карантина в связи с предупреждением  возникновения и распространения коронавирусной инфекциии в кадетском корпусе  не останавливается учебный и воспитательный процесс: всё организовано на дистанционном уровне.

Обучение наших кадет с использованием дистанционных образовательных технологий не предъявляет особо высоких требований к компьютерному оборудованию, необходимым минимальным условием является наличие интернет-браузера и подключения к сети Интернет. На компьютере или мобильном устройстве  каждого ученика установлен комплект соответствующего программного обеспечения, о чем кадеты были заблаговременно проинформированы.

В период дистанционного обучения с кадетами организуется обширная воспитательная работа, ведь у детей появилась возможность посещать многие музеи, выставки, театры, послушать аудиокниги в режиме онлайн.

Посредством месенджеров и онлайн – общения  педагогов, воспитателей с обучающимися корпуса до кадет доводится актуальная информация. Так, кадеты активно принимают участие в конкурсах, фестивалях, акциях, используя дистанционный формат. До обучающихся и родителей доведены  положения по проводимым корпусным и иным дистанционным конкурсам со всеми возрастными категориями  детей (положения прилагаются).

В  рамках 75-летия со дня  Победы в Великой Отечественной Войне в корпусе проходят несколько интересных мероприятий:  военно – патриотическая онлайн акция “Совершенный подвиг – достоверней слов”, где каждый кадет для всех своих одноклассников через видео трансляцию рассказывает о Герое Великой Отечественной Войны (ежедневно, до Дня Победы).

Ежедневно обучающиеся корпуса продолжили участие в районной акции “75 лет назад в этот день”.  Вместе с родителями ежедневно в установленное время прослушивают информацию Юрия Левитана о событиях на фронте в этот день 75 лет назад. Просматривают 10-15 минутный ролик о войне или социальный ролик, включенный в плане.

7 апреля 2020 года во всем мире отмечался Всемирный день здоровья. Пожелание доброго здоровья уже давно стало традицией. Но особенно важным оно становится во время эпидемии коронавируса во всем мире. В честь дня здоровья кадеты подготовили спортивный марафон дома.

В период дистанционного обучения на нашем сайте можно получить не только учебную информацию, но и информацию для развития кругозора, повышения учебной мотивации, социокультурного общения, психологическую помощь и др.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ