ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

“10 лет со дня основания ГКОУ “Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова”

26 сентября 2019 года наш казачий кадетский корпус отпраздновал свой первый юбилей – 10 лет со дня основания!

Утро у кадет в этот день традиционно началось с зарядки с чемпионом – мастером спорта по боксу Сергеем Герасименко. Ребята с удовольствием  пообщались  со спортсменом и выполнили вместе с ним комплекс утренней зарядки.

Утром  на плацу перед учебным корпусом  состоялось праздничное построение, где кадет наградили  грамотами за проведенные в корпусе конкурсы. Директору Давыдовскому Э.Ф. вручил памятный подарок и поздравительный адрес  заместитель директора по развитию и реализации непрерывной системы казачьего образования в Астраханской области Волков Алексей Леонидович.

На переменах в этот день детям тоже не пришлось скучать – 11-классники проводили игры с кадетами,  звучали казачьи песни.

В 13.00 состоялось торжественное построение на плацу, куда прибыло много почетных гостей и выпускников корпуса.

По традиции в день рождения корпуса самые юные воспитанники 1 класс вступают в ДОНШ «Казачья сотня». Выпускники в торжественной обстановке вручили им знаки юного воспитанника «Казачьей сотни».

Богат корпус талантами! Взвод почетного караула, отряд юных барабанщиц и секция прикладного казачьего боевого искусства: кадеты продемонстрировали строевые приемы с оружием, четкую барабанную дробь и , конечно, умение владеть холодным оружием и спецакробатикой.

После построения состоялось торжественное вскрытие и закладка капсулы времени, оставленной первыми кадетами. Почетное право и открыть и зачитать текст послания предоставили выпускнику 2013 года  Пономареву Андрею, который присутствовал при закладке капсулы в 2011 году. После прочтения послания, директор корпуса вместе с кадетом 6 класса Холмогоровым Святославом заложили новое послание будущим потомкам в 2029 год.

Одновременно с церемонией открытия капсулы времени, в спортивном зале  прошла товарищеская  игра по волейболу между кадетами и приглашенной командой кадетского класса школы № 6 Центрального района на кубок юбилея корпуса.

С 14.00 до 16.30 для всех гостей и кадет на территории корпуса прошла ярмарка кулинарного творчества, где каждый желающий мог заработать условную валюту – казачок и потратить по своему усмотрению. Одновременно с ярмаркой прошли выставки поискового отряда «Наследие», выставка оружия ДОСААФ, выставка казачьих сувениров и выставка местных мастеров.

Завершился день праздничным концертом в актовом зале.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ