ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

п. Прудбой, танковый биатлон

16 мая 2019года кадеты 1 взвода совершили поездку на 244 общевойсковой учебный центр (п. Прудбой), где проходили соревнования по танковому биатлону. От просмотренного у парней эмоции, как говорится, зашкаливали. Перед началом соревнований танковых экипажей, кадеты осмотрели выставку боевой техники, посидели за рычагами боевых машин, штурвалами вертолётов, осмотрели стрелковое оружие.

Была и неожиданная, но приятная встреча. В соревнованиях мотострелковых отделений «Суворовский натиск» участвовал наш выпускник, кадет 7 взвода (2018 г.) А. Пичугин, ныне курсант Московского ВОКУ.

Кадеты с восторгом следили за динамикой боя. Высадка десанта с вертолётов, работа вертолётов огневой поддержки, сокрушающими залпами танков, самоходных и ракетных артустановок.

Воины разведывательного батальона, в котором ныне проходит службу наш выпускник 2014 года гв. лейтенант В.Меркулов, показали зрителям элементы рукопашного и ножевого боя.

В завершении всего наши парни посетили солдатскую кухню и отведали кулинарные изыски военных поваров. Гречневая каша с мясом, на свежем воздухе – это наслаждение! Ибо, как гласит военная поговорка – Война войной, а обед – по распорядку!

Удовольствие от поездки не испортила даже 40-градусная жара!

11.jpg22.jpg33.jpg44.jpg44.jpg55.jpg66.jpg77.jpg88.jpg



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ