ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

День открытых дверей

21 мая 2019 года в казачьем кадетском корпусе им. К.И. Недорубова состоялись торжественные мероприятия, посвященные 130-летию со дня рождения легендарного казака К.И.Недорубова и дню открытых дверей в корпусе.

В этот день для всех гостей, родителей и кадет состоялись интересные мероприятия. Начался праздничный день с утреннего построения перед учебным корпусом, где кадет поздравил зам.директора по ВР Исаков Сергей Вадимарович, наградил кадет грамотами и медалями.

После учебных занятий состоялось торжественное построение на плацу, посвященное великому казаку Недорубову.

На построении присутствовало много почетных гостей. В начале построения всех участников построения с неба поприветствовал самолет и сбросил праздничные листовки. С показательными выступлениями выступила команда «Донские соколы» кадетского корпуса; кадету Костюкову Даниилу вручил жетон группы «Штурм» (группа специального назначения кадетского корпуса) руководитель секции ПКБИ Русаков О.Н.

После торжественного построения прошло торжественное открытие нового спортивного зала, где выступили с показательными номерами секции дополнительного образования кадетского корпуса. В это время в актовом зале с праздничным концертом выступил государственный ансамбль «Казачья воля» для всех гостей и кадет.

После открытия спортивного зала всех гостей и кадет корпуса ждала увлекательная «Казачья ярмарка», где все желающие на разных игровых этапах могли заработать условную валюту «казачки» и потратить ее по своему усмотрению.

По завершении ярмарки всех гостей и участников мероприятия ждали показательные выступления и мастер-классы взвода почетного караула кадетского корпуса, приемов рукопашного боя и выступление секции прикладного казачьего боевого искусства. После всех мастер-классов на стадионе прошли показательные выступления по джигитовке и конному спорту.

Накануне 21 мая была организована  встреча с потомками Недорубова – с правнуком Дмитрием Недорубовым (кадетом нашего корпуса), правнучкой Татьяной Недорубовой и их мамой. У кадет была возможность воочию задать вопросы о жизни легендарного казака, узнать семейные истории и традиции, дальнейшую судьбу потомков Недорубова.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ