ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Встреча митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

11 апреля митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор побывал в казачьем кадетском корпусе имени Константина Недорубова. Владыка встретился с руководством учреждения и осмотрел помещения учебного заведения, отметив их хорошее оснащение. Сотрудники подошли под благословение и с интересом беседовали с главой митрополии. Это не случайно, поскольку в корпусе уделяется большое внимание духовно-нравственному воспитанию.

Также  митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святых мучеников Флора и Лавра, в благочинии приходов Красноармейского округа. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель священник Алексей Сафронов, благочинный округа протоирей Сергий Тюпин и клирики епархии.

Настоятель прихода в своей проповеди рассказал о силе покаяния:
«Страсти, разделяющие нас с Богом в этой жизни, разделят нас с Ним и в жизни вечной. У Марии Египетской не было и надежды покаяться, даже Сам Бог не допускал ее в церковь. Но с чистым сердцем и глубоким осознанием своего падения она вознесла молитву. Когда старец Зосима встретил ее в пустыни, она была уже не блудница и грешница, а святой, благодатный человек».

Владыка Феодор на примере отрывка из Ветхого Завета, который читался сегодня во время Литургии, напомнил о ежедневном духовном поучении, предлагаемом Церковью в дни Великого поста, и о совершенствовании души.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ