ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Фестиваль «Крымская весна»

18 марта в историко-мемориальном музее-заповеднике  Сталинградская битва в Триумфальном зале прошел Урок Победы в рамках Фестиваля «Крымская весна», посвященного 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией с участием ветеранов Великой Отечественной войны, защитников Крыма и Севастополя, молодежных организаций, кадет.

Наши кадеты приняли активное участие в Уроке Победы. Перед глазами детей развернулись картины далёкого прошлого нашей страны. Экспонаты музея позволили  оживить в их воображении всё, что происходило в то время. После просмотра оружия, фотографий и записей, кадет направили на Урок Победы, который был посвящен важной  для нашей страны теме – присоединению Крыма, ведь прошло ровно 5 лет, как независимая Республика Крым подписала договор о своем вхождении в состав Российской Федерации. На референдуме более 75% населения полуострова проголосовали за присоединение к России. Это большое количество людей, которые, как говорил Владимир Владимирович Путин, “вернулись в родную гавань”.

На мероприятии присутствовали многие ветераны Великой Отечественной Войны, заместитель губернатора Вогоградской области, воспитанники других кадетских корпусов, а также военно-патриотическое движение “Юнармия”.
Все ребята смогли побеседовать между собой, сфотографироваться на память и поделиться впечатлениями о своих учебных заведениях. Многие с восхищением смотрели на наших кадет, на их дисциплинированность и форму.

Невозможно не сказать о том, что одному из ветеранов, Владимиру Семёновичу Турову , 18 марта исполнилось 99 лет, об этом кадетам  рассказали на Уроке Победы. Кадеты очень гордятся  тем, что живут в то время, когда еще  можно наяву увидеть ветеранов, иметь возможность поблагодарить их. Видеть своими глазами Человека, который боролся за то, чтобы мы могли радоваться мирному небу над головой,  чтобы мы, поколение 21 века, могли гордиться своей страной. Заслуги этого Человека перед страной настолько велики, что мы, простые жители, должны спустя тысячелетия помнить имена этих людей, настоящих героев, чтить их и низко кланяться перед теми, кто отдавал последние силы и жизни ради нас.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ