ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Волонтерское движение кадет

Больница – место невеселое, это знает каждый. Грустно, если ребенок попал в больницу на месяц или даже на неделю. Но если лечение протянется целый год, если прежняя, привычная жизнь осталась снаружи, а ты заперт в тесном стерильном боксе, «привязан» к капельнице, если старые друзья и любимые игрушки остались дома – тут уж есть повод загрустить.

Чтобы поддержать попавших в больницу детей, в детское онкологическое отделение ездили  волонтеры службы примирения кадетского корпуса. Волонтеры – это наши кадеты, у которых есть своя жизнь, учеба и нет свободного времени.  Но для такого доброго дела они  нашли время, которое потратили не на отдых и развлечения, а на то, чтобы помочь и поддержать тех, кому очень грустно и тяжело.
В отделении кадеты устроили представление и конкурсы, пели песни, читали стихи, продемонстрировали умение  фланкировать, подарили воздушные шарики с добрыми пожеланиями, написали письма поддержки и доброты, с которыми наши кадеты пришли  к больным детям и обрадовали их.
Выражаем большую благодарность всем, кто принял участие в сборе игрушек, подарков и средств для детского онкологического отделения. Все подарки доставлены в игровую комнату отделения.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ