ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Мероприятие, посвящённое Победе в Сталинградской битве

20.02.19 кадеты 5 и 3  взводов посетили мероприятие, посвящённое  Победе  в Сталинградской битве и событиям Великой Отечественной Войны, которое проходило в музее-панораме.

По прибытию, опытный экскурсовод провела экскурсию, начав  с  краткого введения в виде опроса по знанию дат начала и окончания Сталинградской битвы. Затем кадеты двух взводов поднялись на панораму, полотно и предметный план которой, посвящены 26 января – «Разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом». Сюжет панорамы – день 26 января 1943 года. День, когда две армии, советская и немецкая, встретились на склоне Мамаева кургана в жестоком бою. Детально изображенная окружающая местность вокруг Мамаева кургана служит фоном для изображения великих подвигов легендарных защитников Сталинграда. Панорама — самая интересная часть комплекса.
После посещения панорамы, кадеты проследовали на следующую часть экскурсии по залам музея. Там они узнали немало интересной информации о Сталинградской битве , да и о Великой Отечественной Войне в целом , а также видели много экспонатов  и вещей тех времён-технику и вооружение врага, подарки от городов-побратимов, 3Д-экспозицию разрушенного  Сталинграда,  искусно выполненные планы сражений, личные  вещи и ордена  полководцев. Так же в отдельном зале музея были представленный: Орден Победы (Всего за всю историю войны было вручено 19 таких орденов) и Знамя победы. После экскурсии представители от администрации и казачества вручили всем кадетам подарки в  преддверии 23 Февраля.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ