ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Безопасный портал для детей «ВебЛандия»

Идея создания портала "ВебЛандия" принадлежит Российской государственной детской библиотекой. Проект реализован при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и компании «Билайн».

На сегодняшний день в проекте задействованы десятки библиотек по всей стране, а также профессиональные психологи, социологи и педагоги.

«ВебЛандия» – это готовый онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета для детей и подростков. Здесь можно играть и обучаться.

  Даже самый пытливый детский ум найдет тут что-то интересное и полезное для себя: 3D-модели динозавров и познавательные онлайн игры, кулинарные рецепты и лучшие подборки поделок, интерактивные азбуки и полноценный литературоведческий анализ произведений из школьной программы, биографии известных писателей и поэтов и многое другое.

Для любителей чтения есть раздел «Литература и лингвистика». После нажатия на кнопку «Что почитать» на экране появятся сайты с лучшими книгами, онлайн журналы, личные сайты писателей и многое другое.

  Следует обратить внимание: сверху есть строка «возраст аудитории» для того, чтобы подобрать сайт по возрасту.

Друзья! Спешите посетить этот позитивный, интересный, полезный, а самое главное безопасный ресурс по ссылке: https://web-landia.ru/.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ