ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

100 лет со дня рождения писателя Юрия Васильевича Бондарева!

В библиотеке Корпуса педагогами-библиотекарями была организована выставка, посвященная Ю.В.Бондареву, его роману "Горячий снег" и созданию песни А.Н.Пахмутовой и М.Львова "Горячий снег".


Мероприятие сопровождалось презентацией о жизни и творчестве писателя, видео о Сталинградской битве и фрагментами из художественного фильма «Горячий снег», где показан подвиг народа, у которого одно общее дело - победить врага и освободить Родину от фашистов.

  Юрий Васильевич Бондарев прошел длинный фронтовой путь: от Сталинграда до Чехословакии. Награжден орденами и медалями, а также является лауреатом Ленинской и Государственной премий. Писатель всё своё творчество посвятил тяготам войны, героизму солдат и офицеров, высокой ценой оплативших Победу.

  Среди книг о войне «Горячий снег» занимает особое место. События романа разворачиваются под Сталинградом в холодном декабре 1942 года, когда одна из наших армий выдерживала в приволжской степи удар танковых дивизий фельдмаршала Манштейна, стремившегося пробить коридор к армии Паулюса и вывести ее из окружения. Сражение, описанное в романе, решило исход всей Сталинградской битвы.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ