ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

450-летие со дня выхода первой «Азбуки»

Событие - 14 марта - 450-летие со дня выхода первой «Азбуки»

14 марта состоялось великое событие: 450-летие со дня выхода первой «Азбуки», печатной книги, которая стала основой для обучения детей письму и чтению. Этот камень в истории русской печати был заложен Иваном Фёдоровым в 1574 году.

 Этот год стал переломным моментом в развитии образования в нашей стране. «Азбука» позволила детям из разных слоёв общества погрузиться в мир знаний и открыть для себя магию письма. Благодаря этой книге, простые дети стали способными читать и писать, приобретая независимость от своих учителей, стремительно развиваясь в сфере образования.

 Иван Фёдоров внес огромный вклад в культурное развитие России. Он основал первый славяно-русский шрифт. Его книга стала источником вдохновения для многих последующих поколений, стала символом прогресса, свободы мысли и распространения знания.

 Празднование 450-летия со дня выхода первой «Азбуки» – это не только дата, когда мы почитаем память Ивана Фёдорова, это день, отмечающий важность образования, повод задуматься о том, насколько важен доступ к знаниям и возможность развиваться для каждого ребенка.
Празднуя это историческое событие, мы подтверждаем наше стремление к знаниям и культурному развитию.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ