ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Всероссийский проект «Самбо в школу»

13 марта Корпус присоединился к Всероссийскому проекту «Самбо в школу».
В спортивном зале в торжественной обстановке представители Волгоградской областной спортивной федерации самбо вручили борцовский ковер самбистам Корпуса.

Юных спортсменов и педагогический состав поздравили со знаменательным событием представители федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Zа самбо» Николай Васильевич Грянченко, Владимир Вячеславович Ефимов, Екатерина Игоревна Мицукова, вице-президент Волгоградской областной федерации самбо Дмитрий Сергеевич Федюшкин, начальник отдела по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи при Комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области Виктор Владимирович Шлыков.

Нуртазина Полина исполнила номер художественной гимнастики с лентой, Хайров Макар продемонстрировал акробатический этюд, кадеты из спортивной секции "Самбо" продемонстрировали приемы борьбы на подаренном ковре.

Идея создания всероссийского проекта «Самбо в школах» возникла, поскольку современная школьная программа по физкультуре включает в себя часы на изучение элементов единоборств.

Самбо - самооборона без оружия — вид единоборств, который идеально подходит для детского обучения. Этот спорт не только развивает физически, но и воспитывает. В основе философии самбо лежат принципы товарищества, патриотизма, заботы об окружающих. А интенсивные тренировки закаливают как тело, так и дух.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ