ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Писателям юбилярам посвящается

 


    22 января 2024 года исполнилось 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара, русского советского детского писателя, сценариста и прозаика, журналиста, военного корреспондента, участника Гражданской и Великой Отечественной войны, классика детской литературы, известного главным образом рассказами и повестями об искренней дружбе и боевом товариществе.
Книги писателя — это его жизнь. Вот что говорил писатель: "Вероятно, потому, что в армии я был ещё мальчишкой, мне захотелось рассказать новым мальчишкам и девчонкам, какая она была — жизнь, как оно всё начиналось". Гайдар навсегда останется в своих книгах, как храбрый, честный и верный человек.
  В библиотеке Корпуса при содействии советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ивановой Д.В. и педагогами-библиотекарями Глебовой А.В. и Ермиловой С.С. была организована выставка его книг. В течение целой недели кадеты и воспитанники с 1 по 11 классы смогли прочитать новые для себя или уже знакомые произведения Аркадия Гайдара: "Дальние страны", "Судьба барабанщика", "Военная тайна", "Голубая чашка", "Чук и Гек", "Тимур и его команда" и другие. Это самые нужные книги, которые учат честно жить, много трудиться, любить и беречь нашу землю.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ