ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Последний звонок

Сегодня в ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" прошёл праздник Последнего звонка. Атаман Всероссийского казачьего общества, казачий генерал Долуда Николай Александрович направил Приветственный адрес кадетам, воспитанникам, педагогам и родителям Корпуса и пожелал выпускникам выбрать достойную профессию и стать профессионалами любимого дела. Благословил мероприятие духовный наставник Корпуса иерей Илия Терпугов, настоятель храма святомученников Флора и Лавра.
 Почётными гостями торжественной линейки стали:
- Землянская Ульяна Алексеевна, начальник отдела общего образования комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области;
- Бахтуров Алексей Викторович, заместитель председателя комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области.
Ульяна Алексеевна и Алексей Викторович поздравили выпускников, педагогов и родителей с окончанием учебного года и пожелали ребятам быть смелыми и настойчивыми, не пугаться будущего и перемен и обязательно найти свою верную дорогу во взрослой жизни.
Директор Корпуса Исаков Сергей Вадимарович сказал напутственные слова: «Дорогие выпускники! Пусть принятые Вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!».
 Выпускники 2022-2023 учебного года:
- 11 класс/4 взвод, классный руководитель Рамазанов Рашит Фаридович; воспитатели: Кулиш Эдуард Николаевич, Мусиенко Александр Валентинович, Карпенко Олег Эдуардович.
- 9Б класс/7 взвод, классный руководитель Куликова Анастасия Евгеньевна; воспитатели: Генералов Александр Павлович, Халяпин Александр Анатольевич, Киселев Алексей Геннадьевич.
- 9А класс, классный руководитель Сидоренко Мария Александровна.
На торжественную линейку прибыли и выпускники 4 взвода 2016 года, представители группы «Союз», Синявский Андрей и Фролов Иван, участники СВО. Ребята пожелали выпускникам успехов в дальнейшей учебе и выборе будущей профессии.
 На празднике звучали стихи, песни, выступления родителей выпускников, поздравления и вручение цветов. Ну и, конечно, не обошлось без общего зажигательного флешмоба от одиннадцатого класса! В завершении мероприятия прошел традиционный ритуал «Прощание со знаменем Корпуса». У кадет была уникальная возможность еще раз прикоснуться к святыне нашего Корпуса. По сложившейся еще одной традиции выпускники отпустили в небо кадетский погон со своими мечтами и желаниями.
Вот и прозвенел долгожданный последний звонок для наших выпускников! Это важный день, который останется в памяти на долгие годы. Ребята прощаются со своими учителями, со стенами Корпуса, в котором они провели столько лет.
Поздравляем выпускников, родителей и педагогов с окончанием этого важного периода, после которого для ребят начинается новая взрослая большая жизнь. Многим предстоит пройти волнительный период экзаменов. Желаем всем удачи и успехов! Пусть принятые вами решения окажутся верными, а шаги — правильными. Тот новый путь, в который вы совсем скоро отправитесь, будет не всегда простым, но пусть он обязательно будет ярким и исполняющим мечты!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ