ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Дни единых действий

Сегодня в ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" прошло торжественное мероприятие, посвященное приему воспитанников ДОНШ "Казачья сотня" имени Андрея Бирюкова
во Всероссийскую общественную организацию "Орлята России".
 Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Направлена на развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.
  Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Иванова Дина Викторовна рассказала легенду об "орлятах". Ребята познакомились с гимном Всероссийской детской организации "Орлята России", произнесли вместе олятскую речёвку и дали торжественное обещание стремиться к знаниям и хранить верность своей Родине.
  Выпускники 11 класса торжественно вручили юным казачатам
удостоверения "Орлят России".
Надеемся, что наши "Орлята России" будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашего Корпуса и нашей страны!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ