ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

"Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества"

Педагог дополнительного образования ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" Холмогоров Борис Николаевич принимает участие в XIII Международной научно-практической конференции "ЦЕРКОВЬ И КАЗАЧЕСТВО: соработничество на благо Отечества" в рамках XXXI Рождественских образовательных чтений, которая проходит в городе Москве с 25 по 28 января.
Выступали - митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Никола‌й Алекса‌ндрович Долу‌да — казачий генерал, атаман Всероссийского казачьего общества и многие представители минобразования, казачества и Церкви.
Основная мысль выступлений сводилась к современным реалиям жизни нашей Страны, против которой ополчились силы запада. Говорилось о деятельном участии церкви и казачества в специальной операции на Украине, о воспитании подростающего поколения на исконных ценностях России - православной вере, культуре и традициях казачества и культуры России в целом.
Было отмечено, что максимальное проявление патриотизма представителей православного казачества наблюдается там, где эти казаки с юных лет имели возможность получать образование в неразрывной связи с основами православной культуры и казачьей культурой.
Отрадно осознавать, что в деле укрепления основ государства Российского, немаловажную роль играет и наш ГКОУ "Казачий Кадетский Корпус имени К.И. Недорубова", воспитывая подростающее поколение, способное стать достойными детьми нашей большой Родины - России.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ