ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Растут патриоты в России!

Советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями МОУСШ 38, МОУОШ 79, ГКОУ «Казачий кадетский корпус имени Н. К. Недорубова» вместе с муниципальным куратором Красноармейского района Волгограда побывали в гостях у ребят, увлечённых поисковой работой, причём инициатива исходила от самих ребят. Они обратились к муниципальному куратору, прислали мне смс с адресом и приглашение. Вечером после очередного совещания мы оказались в гостях у мальчишек и девчонок в Подростковом клубе "Наше место". Активисты патриотического направления «Поколение» являются и юнармейцами, и поисковиками, и волонтерами. Ребята рассказали нам о своём поисковом интерактивном музее, экспонаты которого находили подростки на территории Волгоградской области».
Сергей Махалин , ученик 11 класса МОУ лицея 4, советником директора по воспитанию там работает Старовойтова Екатерина Сергеевна, именно она нас и познакомила в декабре 2022 года,когда Сергей приехал из Москвы. Он был делегатом первого съезда РДДМ.
Сергей с гордостью рассказывал: «Наши 4 юнармейца примут участие в торжественном параде 2 февраля. Я тоже принимаю участие в параде.В нашем подростковом клубе каждый ребенок может найти себе занятие по душе, ведь здесь можно выбрать направление для самореализации. Меня больше всего интересует поисковая деятельность. Летом мы выезжаем в экспедиции с нашим руководителем Медведевым Алексеем. Берём в руки щупы и лопаты, вооружаемся картами, архивными документами и отправляемся туда, где глубоко под землей или на дне реки предположительно могут лежать уцелевшие трофеи времён Великой Отечественной войны. Нашим поисковым отрядом "Курган" всего было найдено свыше 1000 останков бойцов РККА, из них установленно более 30 имён».
Вот так ребята вносят посильный вклад в раскрытие тайн Сталинградской битвы.
Из разговора с ребятами мы узнали, что поисковые организации в России объединяют около 15000 молодых людей и 2|3 поисковых отрядов в России состоят из учащихся школ. А ещё юнармейцы предложили свою помощь в оснащении школьных музеев и предложили в дар
экспонаты, найденные ими во время экспедиций.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ