ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Вторые международные онлайн-соревнования по фланкировке

Под самый занавес 2021 года состоялись Вторые международные онлайн-соревнования по фланкировке казачьей шашкой (одиночная, показательная фланкировка).
 В турнире приняли участие 64 спортсмена из 5 стран: России, Белоруссии, Франции, Германии и Новой Зеландии.
17 января 2022 года судьи подвели итоги онлайн-соревнований.
 Андрей Иванов, выпускник ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова", инструктор МО «Казачий Спас», занял второе место.
 Из репортажа газеты «Казачий круг» (от 4 февраля 2022 года):
– Этот успех самый значимый в Вашей спортивной карьере?
– На таком уровне да. Но первым толчком стал норматив, который я сдавал еще в кадетском корпусе. Это был «Квалификационный экзамен на право ношения жетона группы «Штурм». Этот экзамен сдается один раз в году и состоит из пятиборья: силовая подготовка, спецакробатика, кувырки с пистолетом со стрельбой, бег, фланкировка и рубка. Я этот норматив сдавал 5 лет. Дольше меня не сдавал никто. Опыт достижения этой цели перенесся на все остальные мои дела и стал отправной точкой в моих новых достижениях. В прошлом году в Волгограде проходили I Всероссийские соревнования по фланкировке, в которых принимали участие спортсмены из 7 городов. В них я одержал победу в своей возрастной категории. Это здорово меня вдохновило и побудило принять участие в международных соревнованиях.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ