ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Круиз Волгоград - Москва

PqOBxSuhkL4.jpg

8 сентября от речного вокзала города-героя Волгограда отшвартовался четырехпалубный теплоход «Сергей Кучкин». В число пассажиров попали и представители ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" Жмаев Данила - кадет 7 взвода и Холмогоров Борис Николаевич - педагог дополнительного образования. Участники круиза Волгоград - Москва посетили многие российские города, в том числе Саратов, Самару, Ульяновск, Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск. 

Началось путешествие с акции памяти. У экипажа теплохода есть традиция – проплывая мимо Мамаева кургана, пассажиры отдают дань памяти погибшим в Сталинградской битве. Все путешественники собираются на левой палубе и после минуты молчания опускают на воду красные гвоздики. А закончилось 17 сентября в Москве. Участники круиза побывали — в парке «Зарядье», на Красной площади, Воробьевых горах и Поклонной горе.

Благодаря речному круизу юные путешественники смогли ближе узнать историю страны, познакомиться с разными культурами и легендарными личностями, которые внесли большой вклад в развитие и становление России.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ