ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Казачьи забавы


В рамках взаимодействия Корпуса с дошкольными образовательными учреждениями кадеты побывали в гостях у казачат детского сада № 279 и будущих воспитанников Корпуса из детского сада № 370. Приобщая к казачьим традициям, недорубовцы познакомили малышей с казачьими потешными играми.

В старину у казачат было не так много игрушек, как у современных детей. Однако время они проводили интересно и весело: могли затеять игру с любыми подручными предметами. Придуманные интересные забавы еще много веков назад говорят о сообразительности и фантазии казачат.

Играя в веселые казачьи игры, юные казачата с годами становились ловкими и сильными не только телом, но и духом.

Традиционные казачьи игры – это не только способ занять свободное время детей, не только способ отвлечь их от безделья, но и хорошая тренировка тела и духа. Казачьи игры воспитывают в ребятах одновременно и воина, и дипломатичного мирного человека, умеющего обдумывать последствия каждого своего шага, каждого поступка.

И не важно, какой сегодня на дворе век, важно то, что эти игры воспитывают поколения молодых людей, гармонично развивают и

х тело и дух, ответственность за товарищей и младших, умение действовать в команде.

 

А какие вы знаете казачьи игры?



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ