ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Международный день наставничества

Ежегодно 17 января отмечается праздник, посвящённый людям, которые помогают другим обретать новые знания и навыки, расти и развиваться, – Международный день наставничества. Его проведение было инициировано американской некоммерческой организацией MENTOR, развивающей наставническое движение в США, с целью признания важности такой деятельности.

Впервые праздник отметили в 2017 году, а датой для него выбрали 17 января – день рождения известного профессионального боксера и активного общественного деятеля Мухаммеда Али, который был наставником и примером для молодых спортсменов, друзей и многочисленных поклонников по всему миру.

Вообще наставниками называют тех, кто передаёт свои знания и опыт своим подопечным / ученикам, которые, как правило, моложе и менее опытны, под наставничеством понимают процесс руководства, обучения, инструктажа и мотивации подопечного. Причём наставник – не просто учитель или консультант, которые передаёт конкретные знания и навыки, но и помогает развить таланты и способности обучаемого, сориентироваться в сложной жизненной ситуации и принять правильное решение.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ