ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Помним! Гордимся!

 

  Новые фотографии Героев специальной военной операции появляются на билбордах в Волгограде. Каждая такая история – это пример мужества, героизма и преодоления людей, для которых подвиг не громкое слово, а ежедневная реальность.

В Краснооктябрьском районе Волгограда установлен билборд с изображением Александра Александровича Гуни, выпускника нашего ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова". Александр служил в рядах Воздушно-десантных войск, был прапорщиком МЧС. Принимая участие в специальной военной операции, с доблестью и честью прошёл свой боевой путь от Гостомеля до Попасной. В ходе боевых действий выносил из-под огня противника раненых товарищей, оказывал им помощь и сам же доставлял в безопасное место. В одном из штурмов получил ранение, но продолжил вести бой, не покинув подразделения. Из-за полученного ранения долгое время провел в военном госпитале, но так и не смог от него оправиться. Награжден посмертно «Орденом Мужества».
Вечная Слава Героям России!!!    
За оказанную помощь в установке билборда благодарим заместителя председателя Волгоградской городской Думы Кузнецова Геннадия Юрьевича.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ