ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Кадетская перекличка: география в письмах.

Кадеты и воспитанники Корпуса, участники проекта "Кадетская перекличка: география в письмах", продолжают получать поздравления с Новым годом. В этот раз письмо пришло от Московского кадетского корпуса МЧС и вопросы по истории.

  Вопрос: "Какая главная улица Москвы в Тверском районе Центрального административного округа проходит от Манежной площади до Триумфальной площади?"
 Ответ: "Тверская улица — главная улица Москвы в Тверском районе Центрального административного округа. Проходит от Манежной площади до Триумфальной площади."

 Вопрос: "Как называется одна из старейших улиц Москвы, расположенная на территории Китай-города и берущая начало от Красной площади?"
 Ответ: "Ильинка - одна из трёх главных улиц Китай-города, а также одна из старейших и наиболее ценных исторических улиц Москвы. Длина улицы составляет около 550 метров, она проходит от Красной площади до площади Ильинские Ворота."

 Вопрос: "В каком переулке расположена Государственная Третьяковская галерея?"
  ответ: "Государственная Третьяковская галерея расположена в Лаврушинском переулке."

 Вопрос: "На какой улице расположен памятник Достоевскому, Дом Болконских и Здание Российской государственной библиотеки?"
  Ответ: "Памятник Достоевскому, Дом Болконских и Здание Российской государственной библиотеки расположены на улице Воздвиженка."



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ