ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

← Организация питания

Неделя школьного питания c 11 по 15 декабря 2023г.

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся в период с 11 по 15 декабря 2023 года проводится «Неделя школьного питания».

  Акция проводится в целях повышения уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания.

 В связи с этим в Корпусе запланировано проведение классных часов, занятий, бесед, викторин с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании на темы: «Здоровое питание», «Полезное питание», «Овощи и фрукты», «Любимое блюдо», «Спасибо нашим поварам», «Польза витаминов» и т.д. Будет организована выставка рисунков и плакатов по вопросам правильного питания.

 Правильное питание - залог здоровья!!!

 


  В рамках недели школьного питания кадеты и воспитанники Корпуса преступили к изготовлению плакатов о правильном питании.

 Правильное питание - залог здоровья!!!

 

 В рамках недели школьного питания в начальной школе Корпуса ребята побывали на видеоуроке "Значение витаминов и минеральных веществ в рационе питания младшего школьника", приняли участие в беседе "Правильное питание и здоровье". В ходе мероприятий познакомились с понятием "здоровое питание", ответили на вопросы "Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания детей?", "Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны?".

В 5-6 классах прошла интеллектуальная игра "Правильное питание - путь к успеху". Ребята знакомились с основами правильного питания, с продуктами, которые полезны для организма, разгадывали ребусы о полезных продуктах.

 Одной из важнейших задач сегодня является ответственное отношение к своему здоровью. Здоровая еда – это здорово!

В завершении недели школьного питания начальная школа побывала на кинолектории "Азбука здорового питания" и организовала выставку рисунков о правильном питании. Ребята старших классов провели выставку стенных газет.

 Проведённая работа на Неделе школьного питания дала возможность кадетам и воспитанникам еще раз подумать, поразмышлять о таком важном вопросе, как здоровое и правильное питание. Здоровое питание - здоровье будущей нации!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ