ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Интерактивный спектакль "Русские не сдаются"

Кадеты, воспитанники и педагоги ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" побывали на спектакле "Русские не сдаются" творческой студии "Сфера". Спектакль приурочен к 80-летию Победы в Сталинградской битве.
В ходе спектакля ребята узнали чем отличались немецкие сапоги от советских и чем отличались немецкие канцтовары от советских, как воевали артисты кино, театра и цирка, какая была мечта у каждого бойца на поле боя, почему все от мала до велика защищали свою Родину.
Кадеты с гордостью продемонстрировали свои знания, отвечая на поставленное задание - продолжить фразу "Кто к нам с мячом придет..." и назвали автора данной фразы, правильно ответили на поставленный вопрос "Почему среди документов, найденных немцами на полях боя, они не находили Красноармейских книжек?"
Дети и сотрудники стоя выслушали информацию о массовых истреблениях мирного населения в Сталинграде во время второй мировой войны



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ