ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Парад победы в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве.

2 февраля кадеты ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" представляли Корпус в параде войсковых частей Волгоградского территориального гарнизона, который прошел в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве.

Несмотря на сложную ситуацию вокруг специальной военной операции на территории Украины, парад Победы состоялся на площади Павших Борцов. В параде приняло участие более 1200 человек.

Чести представлять Корпус в параде Победы в память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу, были удостоены 63 кадета Корпуса.

ВПЕРВЫЕ с самого первого парада в честь Победы в Сталинградской битве парад открыла рота барабанщиков, которая состояла из кадетов ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова". За ней в торжественном марше проследовала рота Почетного караула, далее военнослужащие соединений и частей Волгоградского территориального гарнизона, курсанты и слушатели Волгоградской академии МВД России, сотрудники Росгвардии, региональных управлений МЧС и ФСИН России, воспитанники кадетских корпусов, члены Волгоградского отделения движения "Юнармия" и представители других военно-патриотических движений.
За парадом наблюдали ветераны Сталинградской битвы, дети Сталинграда, труженники тыла военного Сталинграда, первые лица города и области, жители и гости города-героя Волгограда.
Губернатор Волгоградской области Герой Российской Федерации Бочаров Андрей Иванович зачитал приветственный адрес от Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича и выступил с поздравительной речью в адрес всех присутствующих на параде



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ