ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

«День Конституции Российской Федерации»

В рамках Дня Конституции в ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" прошли мероприятия по теме «День Конституции Российской Федерации». В ходе мероприятий ребята более подробно познакомились с главными символами государства: гербом, гимном, флагом и получили информацию о правах и обязанностях граждан РФ.
 Конституция - основной Закон страны утверждает свободу и справедливость, человеческое достоинство и благополучие, защиту семьи и Отечества, единство многонационального народа России не только как общепризнанные ценности, но и как юридические понятия. Права и свободы человека провозглашаются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – важнейшая обязанность государства.
 В ходе мероприятий ребята смогли поучаствовать в конкурсе анаграмм, блиц опросе и блиц викторине, показать и проверить свои знания о Конституции РФ, о своих правах и обязанностях.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ