Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: # # #
Изображения: Да Чёрно-белые Нет

ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Дни воинской славы

2.jpg

18 апреля в нашей стране отметили День воинской славы России — День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).
Александр Невский — одна из ключевых фигур в русской истории, великий полководец, легендарный политик, святой, канонизированный церковью, небесный покровитель и защитник Руси. За свою жизнь он не проиграл ни единого сражения, причем часто одерживал верх в битвах с более сильным противником. Можно с уверенностью сказать, что он стал одним из культурных символов нашей страны, олицетворяющих как стратегический ум полководца, так и личное мужество и самоотверженность. Воспитанники и кадеты ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" смогли окунуться в эпоху Александра Невского, пополнить багаж своих знаний об исторических событиях нашей страны и поближе познакомиться с выдающимся политиком, великим князем и полководцем.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ