ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Стратулат Владлен Георгиевич

Годы жизни: 16 февраля 1967 года - 4 апреля 2013 года.
Уроженец г. Фрунзе, Киргизия.
Казачий полковник, Атаман Станичного казачьего общества «Имени Полного Георгиевского кавалера Героя Советского Союза К.И. Недорубова».

Окончил Качинское Высшее Военное Авиационное училище летчиков в 1988 году. После окончания училища проходил службу в Среднеазиатском краснознаменном военном округе (Киргизия). За время службы освоил типы самолетов, вертолетов: Л-29, Л-39, МиГ-21. Общий налет составляет 670 часов. По организационным штатным мероприятиям в 1994 году уволился из Вооруженных сил Российской Федерации. Получил второе высшее образование по специальности «Юриспруденция». В 1994 году Владлен Георгиевич был принят на службу в МВД Волгоградской области. С 2001 по 2009 гг. занимал должность заместителя начальника УБЭП ГУВД по Волгоградской области.

С 5 октября 2009 года по 4 апреля 2013 года Владлен Георгиевич работал директором ГБОУ “Казачий кадетский корпус имени К.И. Недорубова”.
В коллективе создал атмосферу доверия, взаимопонимания и уважения, которая поддерживается и в настоящее время. Строил большие планы по развитию Корпуса. Благодаря его усилиям Корпус получил известность не только в городе и области, но и далеко за пределами региона.

Имел твердую жизненную позицию:
• Если твои планы рассчитаны на год, сей хлеб,
• Если на десятилетие, сажай деревья,
• Если на века, воспитывай детей.

  Вечная память…



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ