ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова"

Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И.Недорубова"

Праздничная программа "Город русской славы"

30 января в преддверии 80-ой годовщины Победы в Сталинградской битве в ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова" прошла праздничная программа "Город русской славы", на которой присутствовали сотрудники, кадеты, воспитанники Корпуса и их родители.
Открыл программу директор Сергей Вадимарович Исаков, который напомнил имена Героев Сталинградской битвы, призвал всегда помнить их велий подвиг, перечислил имена кадетов, отцы которых в настоящее время участвуют в специальной военной операции, вспомнил ветеранов, которых поздравлял Корпус в лице обучающихся и кадетов с предстоящим праздником и поздравил всех присутствующих с 80-летием Победы в Сталинградской битве.
В программе звучали трогательные до слез песни и стихотворения в исполнении кадетов, призывающие не забывать страшную войну и помнить ее героев - погибших и живых, о роли Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны. Все песни и стихотворения сопровождались документальной видео и фото хроникой боевых действий, участников Великой Отечественной войны всех возрастов. Песня "За тебя, Родина-мать" сопровождалась бурными аплодисментами.
В мизансценах кадеты показали солдатский быт в окопах, блиндажах, медсанбате, напомнили о суровых военных буднях мужчин, женщин и детей, рассказали о подвиге Гули Королевой.
Минутой молчания зал почтил героев Великой Отечественной войны.
На песню "Встанем", сопровождающуюся фотоматериалами кадетов ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени К.И.Недорубова", погибших при выполнении своего долга в специальной военной операции, зал встал и слушал песню стоя.
Завершило праздничную программу выступление директора Корпуса, который призвал воспитанников и кадетов к посильному вкладу с их стороны в специльную военную операцию в форме хорошего обучения.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ